Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

"Евровидение" меняет правила голосования

, 15:26

"Евровидение" меняет правила голосования
globallookpress.com

Международный песенный конкурс «Евровидение» радикально меняет правила голосования, чтобы зрители могли более наглядно влияли на выбор победителя. Сейчас он определяется за 20 минут до окончания голосования.

До последнего времени профессиональное жюри и зрители составляли единый результат, теперь судьи и публика будут выставлять оценки по отдельности – от 1 до 8 или 10 и 12 баллов соответственно. Таким образом, самая популярная у зрителей песня сможет получить 12 очков вне зависимости от итогов голосования жюри. Организаторы уверены, что нововведения добавят волнения зрителям.

В 2016 году популярный песенный конкурс "Евровидение" пройдет в столице Швеции - Стокгольме. Россию будет представлять Сергей Лазарев. Он будет выступать в первом полуфинале 10 мая седьмым по счету. Над песней Лазарева, название и мотив которой держатся пока в секрете, работала международная команда музыкантов, в которую вошли старожил «Евровидения» Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос. Презентация клипа с песней Сергея Лазарева намечена на 3 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram