Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 4(495) от 4.02.16

Николай Басков добрался до образования

, 08:58

Николай Басков добрался до образования
globallookpress.com

На днях Николай Басков расширил свою профессиональную деятельность. Несмотря на то что артист не защищал докторскую диссертацию, недавно он пополнил ряды профессоров в одном из престижных столичных вузов.

Курс Баскова сегодня активно набирает популярность. И это при том, что изначально многие студенты отнеслись скептически к нему как к преподавателю. В данный момент занятия Баскова со студентами проходят лишь раз в неделю. Но этот мастер-класс может длиться сразу несколько академических часов.

В ближайшее время деканат вуза намерен расширить его права: добавить в рабочий график артиста преподавательские часы по культуре речи, актёрскому мастерству и продюсированию.Несмотря на звёздный статус артиста, его заработная плата не превышает профессорских ставок вуза. Как признались «АН» в учебном заведении, у сотрудников данного вуза она редко превышает 70 тыс. рублей.

Кстати, помимо «натурального блондина» в этом университете преподавательской деятельностью занимаются и его коллеги. По этому поводу студенты уже шутят, что Баскову предстоит сдать экзамен на профессиональную пригодность как преподавателю. Уже этим летом студенты Николая будут соревноваться в своих знаниях с учениками Валерия Сюткина, Стаса Намина и Сергея Пенкина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram