Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 14(455) от 16.04.2015

Вайкуле составит конкуренцию Крутому?

, 19:48

Новый поворот приобрёл «бойкот», который выставили российские организаторы фестивалей «Новая волна», «КВН», «Comedy Club» властям Юрмалы.

Напомним, конфликт произошёл из-за запрета местных властей на въезд в Юрмалу наших артистов, среди которых оказались Валерия, Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Михаил Пореченков. Чтобы вновь не попасть на такие «показательные санкции», фестивали ушли на российские концертные площадки, а большинство наших артистов дали негласный «обет молчания» в Юрмале.

Видимо, дабы не потерять статус культурного курорта, местные власти всерьёз задумались над альтернативой русским мероприятиям. В данный момент в бывшем доме «Новой волны» – концертном зале «Дзинтари» идёт подготовка к фестивалю «Laima Vaikule Rendez-vous». Не исключено, что он станет альтернативой музыкальному мероприятию Игоря Крутого «Новая волна».

Музой и главной героиней этих «концертных сейшенов» готовят Лайму Вайкуле.Его старт планируется в начале июля. По словам организаторов, среди приглашённых гостей есть и российские знаменитости. Но их имена держат в строжайшей тайне, так как боятся давления на них со стороны Игоря Крутого и других авторитетных представителей российского шоу-бизнеса. Известно лишь, что один из дуэтов Лайма планирует спеть с Александром Буйновым. Но в дирекции артиста нам эту информацию официально не подтвердили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram