Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Звезды, погубившие талант своими руками - от Хьюстон до Калкина

, 16:37

Не все талантливые люди выдерживают испытание славой и гонорарами: Голливудские холмы могут порассказать о печальных трагедиях, гибели выдающихся талантов. Наркотики, алкоголь помогают справиться со стрессом, но убивают.

Прелестная актриса и талантливая певица Уитни Хьюстон: ее погубила любовь, по сути дела. Брак с певцом Бобби Брауном, миновавшим пик популярности, в то время как Уитни была на взлете, стал роковой ошибкой – Бобби приучил актрису к наркотикам. Несмотря на обилие работы, развод, яркий успех, Хьюстон не справилась с зависимостью. Ударом стало последнее турне в 2010 году, когда фанаты отвернулись от нее из-за помятого вида и охрипшего голоса. Никто не пришел на помощь, когда она тонула в ванне в 2012 году под действием адской смеси кокаина, марихуаны и антидепрессантов. Тем не менее, ее пластинки по-прежнему одни из самых продаваемых в мире.

Майкл Джексон – величайший музыкант мира: он не выдержал давления, его хрупкая натура сломалась еще в детстве. Надлом проявлялся во все более экзотическом образе жизни, непонятных хирургических экзерсисах над собственным лицом, злоупотреблении лекарствами, неудержимом шоппинге, странных браках – певец будто хотел убежать от самого себя. Добила актера история с подозрениями в педофилии, и он таки сбежал – в смерть. И тоже по-прежнему один из самых популярных и продаваемых музыкантов мира.

Бритни Спирс – талантлива, и слава богу, жива, но карьера ее разрушена. Бритни потрясающе одарена музыкально, но ее сила духа не равна ее таланту: начав карьеру в 11 лет, она неоднократно лечилась от алкоголизма, у психиатров, у нее забрали ребенка. Ее браки длились: один – два дня, второй, с парнем из подтанцовки ненамного дольше. Она не раз попадала в газеты пьяная. В последнее время, надо отдать должное, Бритни пытается вернуть былое и ее возврат на сцену стал триумфом.

Мэл Гибсон – поклонники до сих пор находят его неотразимым. Его роли в кино сделали его известным всему человечеству, тысячи женщин вздыхали по мужественному актеру, лауреату Оскара, не зная, что в частной жизни у Гибсона проблема с алкоголем и способностью сдерживать эмоции. Пить он начал еще подростком, и попадал регулярно в неприятные истории. Его неоднократно обвиняли в домашнем насилии – он бил всех своих жен, несмотря на наличие дочери и шести сыновей. Последний брак с русской пианисткой Оксаной Григорьевой, «охотницей за звездами», погубил его репутацию окончательно. Несмотря на многочисленные реабилитации, Гибсон не смог справиться с зависимостями и William Morris Endeavor Entertainment разорвала с ним контракт.

Линдсей Лохан – одаренная девушка с музыкальными способностями. Однако, как это часто случается со слишком юными звездами, алкоголь и наркотики погубили все. Ее несколько раз арестовывали, она теряла контракты с кинокомпаниями. Сейчас она приговорена к исправительным работам.

Чарли Шин – талантливый актер, чья карьера закончилась сумасшедшим домом. И снова алкоголь: в результате его воздействия на мозг роли в блокбастерах свелись к роликам в YouTube, в которых бывшая звезда Голливуда рассказывает, что у него тигриная кровь и он родом с Марса.

Курт Кобейн – рок-звезда, лидер Нирваны, одна из первых громких жертв современного шоу-бизнеса после Элвиса Пресли. Его считали гением, но гениальность сопровождалась серьезными ментальными проблемами – он погиб от передозировки в возрасте 27 лет.

Макколей Калкин – звезда «Один дома», очаровательный мальчишка стал несчастным подростком и еще более несчастным молодым человеком. Он женился в 17 лет, принимал наркотики с подросткового возраста, и не нашел себя ни в творчестве, ни в жизни. Ранняя слава стала препятствием для обычной мальчишеской жизни, а бедная семья не смогла справиться со свалившимся на нее богатством.

Вокруг денег юного актера началась такая свара, что он в 16 лет вынужден был написать завещание. В кино его больше не звали, а учиться на другую профессию не хватило воли, Макколей уже привык к популярности и вседозволенности. Он так и не смог повзрослеть и остался «один дома» навеки, умерев от передозировки.

Успех – трудная вещь: его трудно достичь, но еще труднее пережить. Для успеха нужна самодисциплина, мощная воля, тяга к знаниям и способность учиться. Алкоголь, наркотики, одноразовые друзья появляются ниоткуда и исчезают в никуда, а ты остаешься «один дома»… Заслуживает уважения сэр Пол Маккартни, который смог пережить свой безумный успех, и остаться достойным и уважаемым человеком, к чьему мнению продолжают прислушиваться в мире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram