Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Ким Кардашьян в масле: все на продажу (ФОТО)

, 19:01

Ким Кардашьян в масле: все на продажу (ФОТО)
globallookpress

Западная общественность обсуждает обнаженные снимки Ким Кардашьян, но не фигуру или целлюлит, а психологическую полноценность женщины, выставляющей себя в качестве куска мяса в витрине на продажу.

По мнению британских колумнистов и психологов, подобное поведение свидетельствует о глубокой униженности женщины и ее неспособности осознать себя личностью. Специалисты полагают, что подобный эксгибиционизм не нов, но он скорее крик о помощи: «обратите на меня внимание, пожалуйста!», чем способность к художественному акту. Это не акционизм современного художника, это средневековая торговля женским телом – просто в наше время женщина торгует им сама с собой. Подобная торговля ведет к деградации, считают англичане, ибо убивает личность, делает женщину объектом, а не субъектом.

Искусство – вот что позволяет женскому телу стать прекрасным и преодолеть коммерцию, картины великих художников не вызывают плотских желаний, они вызывают восхищение красотой человека, ибо в них, помимо тела, есть и дух.

Совсем недавно молодая актриса Дженнифер Лоуренс выступила с призывом отменить фотошоп в снимках актрис и моделей, как унижающий их и оскорбляющий женское достоинство.

Ким Кардащьян в масле, как шпрота

Дженнифер Лоуренс

Обложка с Ким и попытки подражания из социальных сетей. Фото Guardian

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram