Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Письмо Валерии доставлено президенту Латвии

, 16:23

Российская певица Валерия написала письмо президенту Латвии Андрису Берзиньшу, в котором просит дать оценку действиям главы латвийского МИДа Эдгара Ринкевича. Об этом сообщил продюсер и супруг певицы Иосиф Пригожин.

Письмо составлено на трех языках — русском, латышском и английском и доставлено в понедельник в приемную главы государства Андриса Берзиньша адвокатом Сергеем Жориным.

"Возвращаясь к формулировке, а именно, "способствование подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины", которая используется (министром иностранных дел Латвии) Эдгарсом Ринкевичсом в качестве основания для внесения меня в список лиц, въезд которым в Латвийскую Республику запрещен, могу с уверенностью заявить, что я никогда не выступала за агрессию и конфронтацию между странами", — говорится в письме Валерии, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Напомним, что глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс объявил персонами нон-грата Валерию, Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Ивана Охлобыстина. Накануне он также заявил, что в "Латвии не ждут" актера Михаила Пореченкова.

"Мы с Валерией хотим обратиться к президенту Латвии, чтобы он дал правовую оценку действиям МИД. Затем мы планируем обратиться в судебные инстанции Латвии, в Европейский суд по правам человека. Мы собираемся действовать взвешенно и абсолютно корректно", — пояснил ранее Пригожин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram