Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Шоу-бизнес

Президент "Миссис Америки" ответил на вопросы о конкурсе в Крыму

, 17:28

Президент международного конкурса красоты "Миссис Америка" Дэвид Мармел ответил на вопросы относительно проведения мероприятия в Севастополе в следующем году, против которого многие протестуют.

Российский оргкомитет конкурса заявил, что украинская диаспора из Чикаго обратилась к Мармелу с просьбой не проводить мероприятие в Крыму.

"Вы спрашиваете, почему мы собираемся проводить наше следующее соревнование в Крыму? У национального конкурса красоты "Миссис Америка" достойные цели — это продвижение идей мира, гармонии и спокойствия для людей. Суть нашего мероприятия — мирные отношения, а не изоляция", — цитирует Мармела РИА Новости.

Глава конкурса красоты отметил, что побывал на полуострове этой весной и считает Крым "безопасным, приветливым, населенным счастливыми людьми".

"Даже из публикаций основных американских газет я смог составить для себя мнение, что в Крыму состоялось свободное волеизъявление граждан за вхождение полуострова в состав России. Это была не оккупация, как вы выражаетесь, здесь не было произведено ни одного выстрела. Поэтому, господа, со всем уважением относясь к вашему обращению, я должен заметить, что оно слегка лицемерно или по крайней мере содержит преувеличения", — сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram