Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Создатели комедии «Горько!» собрали рекордное застолье

, 08:37

Создатели комедии «Горько!» и «Горько! 2» собрали «Всероссийское застолье» сразу в шести городах. Численность столующихся побила все показатели и попала в Книгу рекордов России с категории «Самое массовое застолье».

Столы были накрыты в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Владикавказе, Перми и Самаре. Города эти были выбраны не случайно – все они становились героями фильмов продюсера Бекмамбетова. Правда, сам он на мероприятии отсутствовал.

Самыми активными оказались жители Владикавказа во главе с мэром города. Длина их стола составила полтора километра, в акции приняли участие более 3 тысяч человек. Не удивительно, что Владикавказ был признан самым гостеприимным городом. А вот в московских «Сокольниках» за шестью внушительными столами уместилось полсотни человек.

Представители Книги рекордов России, пересчитав всех присутствующих гостей во всех городах, зафиксировали рекорд самого массового застолья – 4 612 человек.

Наравне со всеми желающими в мероприятии приняли участие актеры — исполнители главных ролей в «Горько!» и «Горько! 2» — Юлия Александрова (невеста Наташа), Елена Валюшкина (мама Наташи), Сергей Лаврыгин (гость), Юлия Сулес (мама жениха Ромы), Василий Катуков.

На столах присутствовала закуска от спонсоров: килька, селедка, имитация лососевой икры. Вот только застолье было безалкогольным, из напитков – квас и чай.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram