Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Игорь Крутой: "Новая волна" должна остаться в Юрмале

, 12:52

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" должен проходить в Юрмале, несмотря на санкции в отношении некоторых российских артистов. Об этом заявил председатель жюри конкурса Игорь Крутой на пресс-конференции в Юрмале 22 июля.
Весьма важным, по его мнению, является, в частности, то, что Юрмала и зал "Дзинтари" являются "Намоленным местом, намоленным музой".
Атмосфера здесь неподражаемая",- добавил Игорь Крутой.
Вместе с тем, Игорь Крутой признал, что сегодняшние события вокруг "Новой волны" "могут привести к тому, что "Новая волна" из Юрмалы уйдет".
"Но это не значит, что "Новая волна" прекратит свою жизнь. Ну не будет конкурс в Юрмале, но будет он в Сочи, будет в Москве. Бренд-то раскручен",- добавил председатель жюри.
Важной чертой конкурса Игорь Крутой отметил то, что "Новая волна" на протяжении всех 13-ти лет своего существования "не поддерживает никакие партии", и вообще она- вне политики.
 Напомним, что на днях глава Краснодарского края Александр Ткачев предложил перенести фестиваль "Новая волна" в Сочи, а калининградский губернатор Николай Цуканов - в курортный город Светлогорск на берегу Балтийского моря.
 "Мое мнение — конкурс должен проходить в Юрмале. Но не все уже зависит от нас. Если всем артистам запретить въезд, то на нем будут выступать только Лайма Вайкуле и Раймонд Паулс",- добавил Игорь Крутой.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram