Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Игорь Крутой: Газманов сможет приехать в Юрмалу вопреки запрету

, 18:14

Игорь Крутой: Газманов сможет приехать в Юрмалу вопреки запрету
globallookpress.com

Олег Газманов может приехать в Юрмалу, несмотря на то, что накануне министр иностранных дел Латвии Эдгард Ринкевич внес его в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию. Об этом заявил председатель жюри конкурса Игорь Крутой на пресс-конференции в Юрмале 22 июля.
Ведь, по словам Крутого, Олег Газманов имеет и вид на жительство, и недвижимость в Латвии, очень похожая ситуация - и с другими артистами.
Комментируя в целом данную ситуацию, Игорь Крутой отметил, что "всё было сделано специально":  "Каждый артист скорректировал свои планы, выбрал номера, потратился на аранжировки.  У Валерии чартер был заказан",- добавил Игорь Крутой.
 "У меня не было разговора по данному вопросу ни с президентом России, ни с кем-либо другим из руководства страны",- добавил Игорь Крутой, отвечая, в свою очередь, на вопросы о реакции извне на ситуацию с не допуском звезд эстрады в Латвию.
 Напомним, что известных артистов российской эстрады включили в "черный список", поскольку они, как говорят представители власти Латвии, "агрессивно поддерживали аннексию Крыма и неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины". Глава МИДа Эдгар Ринкевич заявил, что если лица, внесенные в список, уже находятся на территории Латвии, их попросят покинуть страну. "Шоу с арестами и привлечением полиции для выдворения этих лиц ни в коем случае не будет", - отметил Ринкевич. По его словам, таким образом Латвия с учетом событий последней недели хочет подать серьезный сигнал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram