Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Украинские группы и Мэрилин Мэнсон не выступят в России

, 11:04

Украинские группы и Мэрилин Мэнсон не выступят в России
globallookpress

Известные музыкальные коллективы и артисты в последнее время не могут попасть на выступление в Россию – но всякий раз оказывается, что ни политика, ни православные не при чем – подводят условия и капризы звезд.

Выяснилось, что на фестивале «Нашествие-2014» не выступят украинские рок-группы, но не по причине политики, а из-за невыполнимых условий, которые предъявляют сами музыканты и отсутствия у групп новых песен.

«Мы вели переговоры с «Океаном Эльзы», которая уже дважды участвовала в нашем фестивале. Однако они поставили ряд невыполнимых для нас условий — в частности, в один из дней фестиваля выступить в роли хедлайнера», - заявил продюсер фестиваля Дмитрий Гройсман. Про «Вопли Видоплясова» он сказал, что организаторы стараются пригласить группы, которые ярко проявили себя, а «Вопли» за последнее время ничего нового не сделали.

А в Новосибирске отменили концерт американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона, который должен был состояться 29 июня, сообщает ИТАР ТАСС. Хотя накануне в городе активизировались православные активисты, обвинившие музыканта в пропаганде гомосексуализма и оскорблении чувств верующих, организаторы сообщили, что просто не сошлись по датам с агентом артиста. Городские власти никак не могли допустить Мэнсона выступать в день города, запланированный 29 июня, а 30 уже и сам артист не смог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram