Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Шоу-бизнес

Лев Лещенко устроил стихийную дискотеку в белорусском Гродно

, 13:58

Мэтр отечественной эстрады Лев Лещенко вечером 6 июня выступил на одной из центральных площадей белорусского города Гродно, в рамках десятого фестиваля национальных культур.
Началось выступление с передачи привета из Москвы, что вызвало бурный восторг в рядах публики. Абсолютно все собравшиеся с удовольствием откликнулись и на призыв артиста исполнить всем вместе песню "Надежда". Не забыли в белорусской провинции и Оксану Богословскую, которая когда-то завоевала гран-при на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", и до настоящего времени выступает в группе "Спектр", которая повсеместно сопровождает Л. Лещенко, а в этот вечер вместе с мэтром исполнила дуэтом песню "Вечная любовь". А когда зазвучала песня "День Победы", весь зал просто встал.
По собственному свидетельству нашего корреспондента, в течение всего выступления Льва Лещенко очень многие из тех, кто собрался на площади перед зданием Гродненского горисполкома, танцевали, несмотря на то, что мероприятие было обозначено в афише не как дискотека, как как гала-концерт открытия выше упомянутого фестиваля национальных культур.
Следует отметить, что также в концерте участвовала группа "Ласковый май", а также многочисленные звезды белорусской эстрады, стартовой площадкой для многих из которых, к слову сказать, стал именно фестиваль национальных культур, который проводится в Белоруссии со середины 90-х годов. И особенностью этого фестиваля является то, что он- один из немногих в республике, который проводится в несколько этапов, с 6 по 8 июня в Гродно прошли лишь финальных мероприятия. И гвоздем программы данного фестиваля традиционно являются самодеятельные коллективы национально-культурных объединений, звезды эстрады. подобные Льву Лещенко, приглашаются лишь в качестве дополнения. Помимо него, таким дополнением "сработали" группа "Ласковый май" во главе с Андреем Разиным, группа "Винтаж" и группа "Чингизхан". Всего же в концертах финальной стадии фестиваля приняли участие около 100 исполнителей и 43 коллектива. Всего фестиваль собрал более 900 участников, официально приглашены 1,5 тыс. гостей. В том числе около 400 официальных гостей приехали из-за рубежа (дипломаты, представители городов-побратимов, артисты).
 Программа фестиваля национальных культур была необычайно разнообразной, включала в себя и праздник театрального искусства, и праздник национального юмора «Гродно — Москва — транзит», и мастер-класс по запуску воздушных змеев, и много чего еще интересного.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram