Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

На "Евровидении" победил бородатый трансвестит

, 07:16

Австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст, стал победителем песенного конкурса "Евровидение-2014", набрав по итогам голосования 290 баллов и оставив своих соперников далеко позади.

Российские сестры-близнецы Мария и Анастасия Толмачевы с песней Филиппа Киркорова и Димитриса Конотопулоса на слова Джон Балларда, Ральфа Чарли и Джерарда Джеймса Борга «Сияние» (Shine) заняли 7 место с 89 баллами.

Вторую строчку заняла группа The Common Linnets из Нидерландов с результатом 238 баллов, третье место принадлежит Санне Нильсен из Швеции (218 баллов), четвертое - Араму MP3 из Армении (174 баллов), пятое - Андрашу Каллаи-Сондерсу (143 балла), представляющему Венгрию, а шестое - украинке Мария Яремчук (113 баллов).

Томас Нойвирт родился 6 ноября 1988 года в австрийском Гмундене. В 2006 году участвовал в третьем сезоне австрийского кастинг-шоу для начинающих поп-исполнителей Starmania. Тогда же сделал публичное признание в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Певец Филипп Киркоров, входящий в состав российской делегации на "Евровидении-2014" и ставший одним из авторов песни Shine, с которой выступили российский участницы, призвал уважать победителя песенного конкурса.
"Пожалуйста, давайте <…> уважать победителя, несмотря ни на что. С бородой он, не с бородой, женщина, мужчина — неважно, это конкурс, конкурс песни. Европа в этот раз проголосовала так", — сказал Киркоров в прямом эфире телеканала "Россия 1".

После финала сестры Толмачевы признались, что даже поплакали после финала. "Мы попали в непростую ситуацию с "Евровидением". Но мы очень счастливы, что представляли Россию. Мы благодарны Филиппу (Киркорову) за такую замечательную команду", — сказали они. Они поблагодарили родных, друзей и всех, кто верил в них и желал им победы. Ближайшие дни сестры планируют посвятить отдыху.

Анастасия и Мария Толмачевы в 2006 году стали победительницами детского "Евровидения". Уже тогда они признавались, что мечтают выступить на взрослом конкурсе. Телеканал "Россия 1" выбрал Толмачевых для участия в песенном состязании этого года, впервые отказавшись от национального российского отбора, как ранее неоднократно поступал Первый канал (оба канала поочередно транслируют конкурс каждый год).


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram