Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

МИД РФ будет бороться с США за соблюдение прав Дианы Гурцкая

, 21:10

В МИД РФ возмущены тем, что посольство США требует от Дианы Гурцкая сфотографироваться без темных очков для получения визы. В министерстве призвали американские власти уважать права людей с ограниченными возможностями.

«Мы с огромным возмущением узнали о проблемах известной певицы Дианы Гурцкая, с которыми она столкнулась во время оформления визы в США. Как мы поняли, сотрудники консульства США в Москве под формальным предлогом отказались предоставлять визу Диане Гурцкая, настаивая на том, чтобы певица прошла процедуру фотографирования без темных очков, которые гражданка России носит постоянно в связи с серьезными проблемами со зрением», - сказано в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, верховенства права и демократии Константина Долгова.

Он добавил, что Россия будет добиваться от США реализации законных прав и интересов Дианы, сообщили в пресс-службе МИД.

Как сообщалось в конце прошлого года, отпуск известной отечественной певицы Дианы Гурцкая оказался под угрозой – посольство США отказывает исполнительнице в визе, требуя фотографии артистки без очков для незрячих. Диана Гурцкая планировала после новогодних праздников вместе со своей семьей отправиться в США, чтобы показать своему сыну мировые достопримечательности, а так же стать участницей благотворительной акции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram