Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Филипп Киркоров возвращается в «Чикаго» спустя 12 лет

, 18:21

Вечером 5 марта Киркоров вновь вернулся в российскую постановку бродвейского мюзикла "Чикаго" на сцене МДМ в качестве приглашенной звезды и в который раз с блеском исполнил роль адвоката Билли Флинна.

«Я счастлив и безумно благодарен своей новой-старой семье – замечательной труппе мюзикла "Чикаго". С некоторыми из этих талантливых артистов мы начинали двенадцать лет назад этот спектакль», – растрогался артист после окончания спектакля.

Всем известно, что мюзикл «Чикаго» для Филиппа Киркорова – это особое произведение. В 2002 году поп-король отечественной эстрады сыграл в нем не только одну из главных ролей, но и буквально дал ему жизнь на российской сцене и стал главным продюсером. Теперь же, спустя 12 лет, певец вновь вернулся на сцену в образе адвоката Билли Флинна.

Новым продюсером возрожденного мюзикла стал глава компании "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрий Богачев. По его словам, для него "было очевидно, что Филипп Киркоров просто обязан снова выйти на сцену в роли Билли Флинна, потому что этого хотят десятки, если не сотни тысяч зрителей. А желание зрителей - закон!".

Певец приступил к репетициям в конце января. Специально на репетиционный период в Москву на две недели прилетела Таня Нардини, режиссер российской постановки "Чикаго", ставившая мюзикл в разных странах мира включая Великобританию, Аргентину, Японию и Южную Корею.

В основе мюзикла - реальная история жизни девушки из варьете, ставшей звездой шоу-бизнеса. Она привлекла внимание режиссера Боба Фосса, получившего всемирную известность после фильма "Кабаре" и удостоенного премии "Оскар" за эту блистательную ленту. Он также выступил не только постановщиком и хореографом мюзикла, но и одним из авторов либретто. Премьера "Чикаго" на музыку Джона Кэндера состоялась в 1975 году на Бродвее, где спектакль был показан почти 900 раз. В 1996 году, уже после кончины Боба Фосса, спектакль был возрожден в хореографии Анн Рейнкинг. С триумфальным успехом постановка проехала по миру: от Лондона до Лос-Анджелеса, от Мельбурна до Амстердама и Лас-Вегаса. Обновленный мюзикл получил шесть высших американских театральных премий Tony Awards и до сих пор пользуется популярностью у публики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram