Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Известная голливудская актриса отмечает юбилей ФОТО

, 17:29

Американской актрисе, обладательнице премий «Эмми» и «Золотой глобус» Дженнифер Энистон сегодня исполняется 45 лет. Глядя на Джен, начинаешь невольно думать, что она знает какой-то секрет вечной молодости.

Дженнифер Энистон родилась 11 февраля 1969 года в Калифорнии в семье актера греческого происхождения Джона Энистона (настоящее имя - Иоаннис Анастассакис) и актрисы Нэнси Доу. В 1987 году Энистон окончила Нью-йоркскую школу актёрского мастерства. Свою карьеру она начала с театральных подмостков. Однако после того, как спектакли с её участием сошли со сцены, актриса некоторое время работала официанткой в закусочной.
Первую роль на телевидении она получила в 1989 году - в сериале "Квантовый скачок", а в 1994 уже добилась большой славы, когда на экраны вышел популярный ситком "Друзья", продержавшийся на телеэкранах 10 лет.

 На сегодняшний день на счету Энистон около 50 работ в кино и несколько престижных наград, в том числе "Эмми" и "Золотой глобус", а также именная звезда на Голливудской Аллее Славы.

Актриса успешно занимается бизнесом. Является совладелицей компании по производству профессиональной косметики для волос Living Proof.

Энистон длительное время встречалась с музыкантом Адамом Дьюрицем, актером Тэйтом Донованом.

В 2000 году актриса вышла замуж за актера Брэда Питта. Спустя пять лет пара рассталась.

В августе 2012 года Дженифер Энистон объявила о помолвке со сценаристом и режиссером Джастином Теру.






Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram