Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Мадонна выступила вместе с Pussy Riot (ФОТО, ВИДЕО)

, 14:24

Мадонна выступила вместе с Pussy Riot (ФОТО, ВИДЕО)
globallookpress

В Нью-Йорке состоялся концерт звезд, в котором наравне с Йоко Оно, Бобом Гелдофом и Мадонной выступили Надежда Толоконникова и Мария Алехина из панк-группы Pussy Riot. На концерт их пригласила Мадонна.

Концерт был организован правозащитниками международной организации Amnesty International. Мадонна представила девушек публике – она и раньше выступала в их защиту, когда они находились в заключении в колониях. Предваряя выступление, певица сказала: «Настало время для того чтобы весь остальной мир был таким же храбрым, как и Pussy Riot».

Накануне выступления роль девушек была не до конца ясна, несмотря на активные анонсы в прессе – они поехали за границу не на концерт, а по вопросам правозащитной деятельности. Телеканал «Дождь» в передаче, посвященной концерту, отметил, что вокруг Pussy Riot некие люди, не имеющие на самом деле к ним никакого отношения, устраивают свои коммерческие интересы. Пока девушки сидели в тюрьме, некоторые умудрились даже заработать на их имени, пользуясь тем, что они никак не могли помешать.

Фото из Facebook канала "Дождь"

Фото c сайта Mashable

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram