Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 3(395) от 30.01.2014

Десант с западной пропиской

, 18:29

Зрелищным и громким на скандалы обещает быть новый концертный сезон. Во-первых, в шоу-бизнесе всерьёз поговаривают о заговоре концертных прокатчиков, который должен сбить спесь с обнаглевших в своих «аппетитах» западных див и урегулировать ценовую политику. Во-вторых, не все заявленные в нынешнем сезоне гастролёры получили специальную визу, разрешающую «подхалтурить» в нашей стране. Кому из звёздного десанта удастся «повыводить свои трели» в столице и какое разочарование ждёт зрителя, выяснили «Аргументы неделi».

В отличие от предыдущих гастрольных сезонов нынешний удовлетворит публику любых пристрастий. Одним из долгожданных музыкальных событий в конце января станет выступление группы One Republic на концертной площадке Stadium live. Музыканты уже бывали в России, и зимнее шоу станет для группы третьим выступлением в Москве. Авторитет этих американских парней во многом держится на концертных шоу. А точнее, на харизматичном Райане Теддере, который практически всегда радует публику во время концерта своими прыжками в зал, поёт с фанатами и фотографируется на их камеры.

В начале февраля единственный в России сольный концерт даст знаменитый канадский певец Garou, прославившийся исполнением роли Квазимодо в мюзикле Notre Dame de Paris.

А несколькими днями позже в зале «Крокус Сити Холл» свою юбилейную гастроль отыграет культовая шотландская рок-группа Nazareth. Несмотря на то что в интервью коллектив вдохновенно повторяет свой девиз: «Назарет» навсегда!», их концертные агенты всерьёз заговорили о том, что это последний гастрольный тур. Так что не исключено, что коллектив отправится «на пенсию».

В конце февраля на этой же сцене зажжёт и легендарная поп-группа Backstreet Boys. Уже более двадцати лет на своих концертах «мальчишки» собирают аншлаги. А в прошлом году в копилку их премий и наград добавилось знаменательное событие – Backstreet Boys получили звезду на голливудской «Аллее славы».

Финальным аккордом зимних музыкальных событий станет выступление легендарных американских металлистов группы Dream Theater. В Stadium live коллектив презентует свой новый альбом.

Накануне 8 Марта готовит подарок для своих фанов и группа Depeche Mode. И это вопреки всем слухам об отмене концерта из-за проблем с документами их солиста. В этот раз коллектив готовится представить московской публике свой последний нашумевший альбом Delta Machine. Мировое музыкальное сообщество уже отметило эту работу положительными отзывами, назвав её лучшим альбомом после Violator.

В середине мая Москву ждёт одно из самых долгожданных музыкальных событий этого года. Впервые в столице покажет свои музыкальные умения Джастин Тимберлейк. Программа шоу – последний альбом Джастина – The 20/20 Experience, который уже назвали самым продаваемым альбомом года. Ярким дополнением к музыкальной части концерта станут и спецэффекты. Лазерное шоу, видеопроекции и… летающая над «Олимпийским» сцена! Не исключено, что из-за этого за возможность привезти артиста в Россию между нашими концертными агентствами разгорелись настоящие военные действия. Ходят слухи, что за своё выступление в Москве артист получил гонорар, превышающий его реальную стоимость почти в десять раз.

В конце мая в спорткомплексе «Олимпийский» своё музыкальное мастерство продемонстрируют легендарные Aerosmith.

«Брутальную эстафету» за ними примет Black Sabbath.После отмены концерта из-за болезни Тони Айомми в 2012 году группа наконец-то порадует своих фанатов возвращением к концертной деятельности. В этот раз официально запрещённые в Советском Союзе («за пропаганду сатанизма и чёрной магии») Black Sabbath выступят в своём оригинальном составе: Оззи Осборн, Тони Айомми, Гизер Батлер и Билл Уорд. В отличие от своего прошлого визита в столицу этот «концертный променад» обойдётся для организаторов новыми требованиями в их рейдере. К примеру, бар во всех комнатах гостиницы должен быть без алкоголя – лишь соки и вода. Кроме этого, как выяснилось из райдера, «кровожадный» Оззи – вегетарианец и фанат лесных ягод. Так что одно из главных его требований – наличие в гримёрке неограниченного количества малины, ежевики, клубники.

Менее привередливой на «бытовуху» оказалась британская группа Placebo. В начале июля музыканты, как один из хедлайнеров, появятся на сцене летнего фестиваля «Svoy Субботник», который пройдёт в Парке Горького. Placebo представят новую пластинку и споют свои известные хиты.

А вот ранее анонсированный концерт музыкантов фанк-рока Red Hot Chili Peppers вряд ли состоится. По крайней мере в Москве. Менеджмент артистов не подтвердил их участие в сентябрьском концерте. Удивлены новостью об осеннем концерте в российской столице и продюсеры Шакиры. Следить за новостями о гастролях на официальном сайте порекомендовали и в менеджменте певицы Пинк, выступление которой заявили на одной из благотворительных церемоний в России.

Ещё одной «несбывшейся мечтой» для поклонников может стать и новая попытка привести в Москву Селену Гомес. Напомним – в прошлом году поп-диву уже пытались «откатать» с концертами в России, но из-за проблем с рабочей визой шоу было отменено. В этом году организовать рабочий визит Гомес берутся организаторы одной из музыкальных премий. Насколько удачной окажется их попытка, пока непонятно. Как сообщили нам в менеджменте артистки, на сегодняшний момент её приезд в Москву не оплачен, а значит, не запланирован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram