Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Рома Жуков требует 20 миллионов за смерть дочери

, 14:50

Известный певец требует в суде 20 миллионов в качестве моральной компенсации за смерть маленькой дочери на детской площадке. Следствие установило, что в трагическом случае виновата инженерная компания.

Названная сумма не окончательная. У Ромы Жукова есть доказательства того, что обвиняемые пытались подделать документы, указывающие на безопасность детской площадки.

«Я хочу добиться справедливости. Если б эта перекладина была установлена по нормам, она бы пролетела на приличном расстоянии от головы. А она была построена, как выяснилось, за бутылку водки дядей Петей, сварщиком. А деньги они получили как за настоящие, нормальные качели, и на бумаге они нормальные, а на самом-то деле стояли эти самоделы… Кстати говоря, ни от этих инженерных служб, ни от кого вообще — никаких извинений, никаких соболезнований. Конечно, дикость», сказал известный певец, сообщает НТВ.

Пятилетняя дочка звезды 80-х скончалась 19 июня от травм, полученных на детской площадке. Ребенок получил удар качелями по голове. 

Трагедия произошла вечером, когда Лиза гуляла во дворе с 13-летним дядей Кириллом и старшей сестрой Полиной. 
Девочка была доставлена в столичную больницу № 12 с открытым переломом черепа.

Медики боролись за жизнь девочки, но спасти жизнь малышки не удалось.

Ранее Нагатинский суд Москвы частично удовлетворил иск певца Романа Жукова, постановив выплатить компенсацию морального вреда в размере 1 миллион рублей за гибель его пятилетней дочери.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram