Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

"Ленинград" остался без солистки

, 11:15

Новость об уходе 32-летней вокалистки группы «Ленинград» появилась на официальном фан-сайте музыкантов. Сама Юлия уже подтвердила эту печальную для поклонников информацию.

"Да. Правда. Так получилось. Просто ушла и все. Сольной карьеры я не планирую, буду вести шоу "Я права" на телеканале "Ю", – рассказала Коган. О причинах ухода из группы артистка говорить не захотела, пишет StarHit.

Можно было бы предположить, что девушка с академическим образованием просто не сработалась с эпатажным лидером группы Сергеем Шнуровым. Однако сама она в одном из интервью признавалась, что хорошо ладит со своим руководителем.

"Шнуров деспотичный. Как он сказал, так и будет. У него на все есть свое абсолютно четкое мнение. Он четко понимает, чего он хочет. Это важная черта для руководителя. Работать с человеком, который сам не знает, что ему нужно от людей, невозможно. А Шнуров знает и не любит, когда с ним вступают в полемику. У нас с Сергеем сразу сложились нормальные отношения", – признавалась Юлия.

В начале года Коган родила дочь от своего мужа, фотографа Антона Бута. Возможно, это как раз и стало причиной ухода солистки из популярной группы. Пока можно только гадать на этот счет, поскольку сама Юлия не желает комментировать свое решение.

Джазовая певица Юлия Коган начала сотрудничество с "Ленинградом" шесть лет назад в качестве бэк-вокалистки. В том же 2007 году группа выпустила 13-й студийный альбом "Аврора", ставший одним из наиболее любимых у поклонников коллектива. А уже в декабре 2008 года группа заявила о прекращении творческой деятельности. Однако спустя два года коллектив воссоединился, и в его состав вновь вошла Коган. В записи альбома "Хна", вышедшего в апреле 2011-го, она принимала участие уже в качестве солистки – на обложке пластинки даже появилась ее фотография. Юлия также работала над альбомами «Вечный огонь» (2011) и «Рыба» (2012).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram