Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Майкл Джексон перед смертью жил не по средствам

, 13:43

Король поп-музыки Майкл Джексон оставил после себя долгов на полмиллиарда долларов, показала аудиторская проверка в рамках судебного разбирательства по иску матери певца к компании-организатору его последнего гастрольного тура AEG Live.

Аудитор, нанятый ответчиком, подготовил детальный финансовый анализ, согласно которому певец тратил свои доходы на благотворительные пожертвования, подарки, путешествия, на покупку предметов искусства и роскоши. Огромную статью расходов составляли траты на ювелирные украшения. По словам аудитора, известное ранчо Джексона Neverland со своим зоопарком, курсирующим по территории поездом и другими развлечениями, также пробило брешь в бюджете певца. Крупными расходами также стали платежи по кредитам в 30 миллионов долларов, проценты за которые выросли с 7 до 16,8%. В сумме после смерти долги Джексона составили порядка 500 миллионов долларов.

Напомним, что процесс по иску матери Майкла Джексона к компании AEG Live начался в апреле, Кэтрин Джексон обвиняет компанию в неудачном выборе личного врача Джексона, а также в оказании слишком большого давления на певца во время репетиций, что и привело к смерти звезды. Кэтрин требует 40 миллионов долларов компенсации за утраченные доходы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram