Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Солист ансамбля "Сябры" презентовал новый альбом

, 03:33

В ходе 22-го Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" солист ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко презентовал свой новый альбом, передает корреспондент Аргументов.ру.

Называется альбом "Где калина цвела". Особенностью песен, вошедших в него, стало то, что под них очень сложно танцевать, что все они заставляют задуматься.

У этого проекта три автора: композитор – Олег Елисеенков, поэт – Иван Юркин и исполнитель – народный артист Белоруссии, художественный руководитель Заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко.

Как отметил ведущий «Звездных часов» на нынешнем фестивале известный российский композитор и артист Сергей Шустицкий, успевший до презентации послушать песни, это искренняя и абсолютно неформатная, в хорошем смысле, музыка для души. Кстати, в подзаголовке так и указано: «Песни для души».

– Это взгляд внутрь себя, возвращение к истокам, этакий песенный роман, оформленный как семейный альбом, – отметил Олег Елисеенков.

По его словам, одной из основных причинг выпуска данного альбома явилось то, что очень многие стремятся вернуться в свои родные места вне зависимости от того, сколько времени прошло с того дня, когда человек оттуда уехал в столицу и многих других обстоятельств.

На презентации присутствовали министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов, председатель Союза писателей Белоруссии Николай Чергинец, руководитель Представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Михаил Орда.

Присутствующие поздравили авторов с замечательным диском и пожелали им продолжить творческое сотрудничество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram