Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Путин поздравил лидера ВИА Самоцветы Юрия Маликова с днем рождения

, 15:59

Президент России Владимир Путин в субботу направил поздравительную телеграмму в честь 70-летнего юбилея Народного артиста России, музыканта и продюсера, создателя и руководителя групп "Самоцветы" Юрия Маликова, передает пресс-служба Кремля.

В телеграмме главы российского государства, в частности, говорится:

"Вы пользуетесь большим, заслуженным признанием как талантливый музыкант и композитор, создатель одного из первых в нашей стране вокально-инструментальных ансамблей. Во многом благодаря Вашему профессионализму, целеустремленности, увлечённости любимым делом ВИА «Самоцветы» по праву считается одним из самых успешных творческих проектов в истории отечественной эстрады, а песни в исполнении легендарного коллектива и сегодня по-прежнему популярны".

Владимир Путин пожелал Юрию Маликову "здоровья, удачи и всего наилучшего".

Юрий Фёдорович Маликов родился 6 июля 1943 в Ростовской области. В 1971 году он создал ансамбль "Самоцветы". С тех пор его жизнь связана с этим коллективом. В 2006 году создал группу "New самоцветы". В репертуаре группы — песни ВИА "Самоцветы" в новых аранжировках с сохранением оригинального вокального звучания "Самоцветов".

ВИДЕО: "Самоцветы" - попурри.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram