Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

ИноСМИ: загадочные русские всерьез обижаются на Евровидение

, 12:20

Американских журналистов откровенно развеселило обсуждение министрами иностранных дел России и Азербайджана вкупе с вопросами экономического сотрудничества, проблемы Нагорного Карабаха и нефтедобычи голосования на Евровидении.

Журналистов издания Global News до глубины души потрясла серьезность, с какой серьезный умный глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров выговаривал стыдливо сжавшемуся коллеге из Азербайджана Эльмару Мамедъярову, почему азербайджанские телезрители не подали ни одного голоса за российскую исполнительницу Дину Гарипову, занявшую пятое место. А уж скандал с якобы имевшей место фальсификацией голосов в провинциальном европейском конкурсе с бюджетом, сравнимым с валовым продуктом Болгарии, с участием «мрачных исполнителей фольклорных баллад, странных личностей похожих на кастратов, полуголой подтанцовки, жеманных див в возрасте» показался журналистам вообще чем-то немыслимым, тем более что эти голосования никак не влияют на результат.

Конкурс Евровидения был основан для пропаганды мира и сосуществования разных культур в Европе, а вылился в итоге в постоянные склоки между национальными диаспорами: турки возмущаются, что армяне не голосуют за них, а сами не голосуют за армян, азербайджанцы ссорятся с грузинами, сербы с албанцами, киприоты с греками, белорусы видят повсюду политические подвохи и тому подобное. Самыми известными победителями конкурса стали группа ABBA и Селин Дион, выступавшая тогда от Швейцарии, и, пожалуй, все. Остальные победители становятся максимум на год топ-строчками национальных рейтингов, но не более.

«Никакое политическое давление на профессиональное жюри не приведет ни к чему, кроме обвинения в нарушении правил конкурса», - выступили организаторы Евровидения с официальным заявлением.

А специально для американских читателей, чтобы показать примерный уровень конкурса и конкурсантов, издание отобрало шедевр местного разлива – феерического певца из Румынии, который на разные голоса, от баса до тенора поет что-то непонятное якобы по-английски, щеголяя невероятным платьем с воротником, усыпанным стразами и практически голой подтанцовкой. Чистый восторг! Эта красивейшая красота набрала более миллиона просмотров!

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram