Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Александр Васильев прогнозирует нашествие мусульманской моды

, 11:45

Историк моды и ведущий "Модного приговора", Александр Васильев, полагает, что совсем скоро большинство женщин на Западе начнут одеваться, как истинные мусульманки, вплоть до ношения хиджаба.

- Через пять лет нас ждет мусульманская мода для женщин, - заявил телеведущий на встрече со своими поклонницами. - Это отмена нижней юбки, всегда закрытые ноги. Начало этому уже положено теплыми колготками, которые сейчас вступили в свои права. Безусловно, это и наслоение - брюки внизу, юбка сверху. И дальше - скрытие волос. То есть я считаю, что мы будем все более и более двигаться в сторону восточной моды, и это станет выражаться в одежде гораздо менее приталенной, более широкой, которая постепенно будет заслонять корсетную женственную тему "грудь - талия - бедра".

Васильев считает, что данная тенденция объясняется очень просто - всему виной демографическая ситуация: "У нас в России, если верить статистике, которая мне была доступна, 1,3 ребенка на семью, а в мусульманских странах Азии - 8,2 ребенка" ("Мир новостей").

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram