Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Шоу-бизнес

«Смысловые галлюцинации» откроют в Казани «Юмор по-советски»

, 18:23

Выставку объединения художников "Боевой карандаш" в Казани, посвященную празднику смеха, откроет завтра рок-группа "Смысловые галлюцинации".

В советском обществе было принято публично высмеивать пороки, которые мешали народу двигаться к коммунизму. Грозным оружием в борьбе с недостатками выступал сатирический плакат. В казанском Музее социалистического быта к 1 апреля решили вспомнить юмор прошлых лет и устроили экспозицию под названием «Юмор по-советски: "Боевой карандаш" представляет!".

"Были в советском обществе недостатки, обсуждать и высмеивать которые не запрещалось, - сообщил "АН-онлайн" директор музея соцбыта Рустем Валиахметов, - Это бесхозяйственность, пьянство, тунеядство, бюрократия, преклонение перед заграничными "тряпками". Взглянуть на все это "безобразие" глазами людей 70-80-хх можно будет уже завтра вместе с рок-группой "Смысловые галлюцинации", которая, кстати,  и откроет выставку.

Вместе с известными музыкантами посетители экспозиции смогут полистать редкие выпуски журналов "Крокодил" и "Чаян" 50-х годов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram