Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Зазвездившийся Олег Яковлев расстался с «Иванушками»

, 17:18

Певец Олег Яковлев покидает группу «Иванушки International». Место 43-летнего исполнителя в отечественном бойз-бенде, который в следующем году отметит свое 20-летие, займёт 30-летний украинский певец Кирилл Туриченко.

Первым о неожиданном уходе Олега Яковлева из популярной группы «Иванушки International» сообщил Отар Кушанашвили, но ему мало кто поверил. По словам журналиста, продюсер Игорь Матвиенко решил выгнать солиста из-за постоянных пьянок. Знакомые Яковлева утверждают, что тот в «завязке» еще с осени.

И все же слух подтвердился, но отчасти. Олег действительно покидает «Иванушек», но совсем по другой причине. Как оказалось, виной всему невеста белобрысого солиста. Александра Куцевол ведет давнюю охоту на Яковлева – целых десять лет она добивалась расположения своего кумира. Еще школьной скамьи, когда ей было 11 лет, девушка вбила себе в голову, что непременно должна стать женой Олега.

Надо отдать ей должное, целеустремленная девица планомерно двигалась к поставленной цели. Ради исполнения этой мечты она выучилась на журналиста и приехала в Москву из родного Нефтеюганска. Александра быстро сошлась с солистами «Иванушек International», но Яковлев никак не хотел воспринимать провинциалку даже в качестве своей любовницы, не то что жены.

Когда Александра поближе узнала об амбициях своего кумира, то сумела надавить на нужные струны его души. Восторгаясь талантом «Иванушки», девушка всячески советовала ему начать сольную карьеру. Александре даже удалось протолкнуть на радио сольную песню Яковлева.

Песня имела успех, и Олег записал еще семь сольных композиций, а Александра, видимо, в качестве благодарности, переехала в квартиру певца, а по совместительству стала его личным менеджером. Успех настолько вскружил голову Яковлеву, что он стал просто невыносим для других участников группы. Причем, доходило до того, что «зазвездившийся» «Иванушка» заявлял, что де он один тянет всю группу, а его напарники Андрей и Кирилл просто неудачники.

В какой-то момент терпение двух других солистов «Иванушек International» лопнуло и они предложили Олегу покинуть их устоявшийся коллектив (Яковлев влился в группу последним).

В начале февраля «Иванушки International» дали концерт в столичном клубе «Облака», где впервые появились вчетвером. Вместе с основным составом группы пел украинский певец Кирилл Туриченко.

Олег Яковлев нисколько не был расстроен, напротив, он без устали раздавал фанатам свой сольный диск, а в Твиттере позже подтвердил витавшие в воздухе слухи: «Да, это правда, скоро я покидаю группу «Иванушки Int», чтобы вплотную заняться сольным творчеством. Спасибо вам! Люблю вас!»

Новенький «Иванушка» Кирилл Туриченко имеет театральное образование и играет на сцене Одесского театра музыкальной комедии Ромео. Он уже состоявшийся певец, записавший пару альбомов и несколько клипов. А самое главное - Кирилл Туриченко не пьет, отмечают ЕвроСМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram