Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

София Ротару соболезновала кончине Оскара Фельцмана с Мальдив

, 01:24

4 февраля ушел из жизни прекрасный композитор Оскар Борисович Фельцман, чьи песни стали символом целой эпохи. Его произведения исполняли лучшие артисты, среди которых была и София Ротару. Весть о кончине композитора застала певицу на Мальдивах, где она отдыхает с сестрой Аурикой. 
 
Но расстояния не помещали Софии Михайловне направить телеграмму с соболезнованиями в адрес семьи Оскара Борисовича.
Их связывала дружба, как человеческая так и творческая. На музыку Оскара Фельцмана София Михайловна исполнила 2 песни: "Не ревнуй" на стихи Ильи Резника и "Только тебе" на стихи Роберта Рождественского. Песня "Только тебе" в 1979 году стала заглавной на одноименной пластинке Софии Ротару. 
В связи с тем что София Михайловна находится не на территории России и Украины, сообщают источники, близкие к ней, она направила телеграмму с соболезнованиями в адрес семьи Оскара Борисовича Фельцмана:

"Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким Оскара Борисовича Фельцмана! Музыкальная культура понесла тяжелую невосполнимую утрату, ушел из жизни воистину Великий Человек, патриарх отечественного искусства, на произведениях которого воспитано несколько поколений наших соотечественников. Всегда с огромным уважением и благодарностью вспоминаю счастливые моменты личных и творческих встреч с выдающимся мастером, талантливым композитором и безгранично щедрым человеком. Добрая и светлая память об Оскаре Борисовиче всегда будет жить в моем сердце. Скорблю вместе с Вами. София Ротару. 05.02.2013"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram