Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Наш хит-парад лучших рождественских и новогодних клипов (ВИДЕО)

, 08:29

ИТАК:

Десятое место: «Baby, please come home» – Майкл Бабл. Это, в общем-то, не клип, а концертная запись, и этой записи не должно быть в нашем хит-параде вовсе. Но Buble  такой лапочка…

 

Девятое место: «December song» (I dreamed of Christmas) – Джордж Майкл. Хорошее, доброе мультяшное видео о необходимости человеческого тепла и доброты.

 

Восьмое место: «What’s this» – Дэнни Эльфман. Песня из мультфильма Тима Бертона «Nightmare before Christmas» (Кошмар перед Рождеством). Музыка в стиле ретро.

 

Седьмое место: «Mistletoe» - Джастин Бибер. Видео 2011 года. Сладенький клип для подростков. И не только!

 

Шестое место: «Пять минут» - задорная Людмила Марковна Гурченко в советской комедии 1956 года «Карнавальная ночь».

 

Пятое место: «Это новый год» - Нюша, песня из нового мультика «Снежная королева». Не знаем, как мультик, а песня и видео получились очень даже симпатичные.

 

Четвертое место: «Happy New Year» – ABBA.  «Хэппи нью йиа, хэппи нью йиа», – поют шведские друзья нашей примадонны Аллы Борисовны, и им подпевают уже тридцать с лишним лет все слои населения, включая тех, кто по-английски даже «My name is Vasya» сказать не может. Видео, по нашему времени, так себе – но все-таки это классика.

 

Третье место: «Last Christmas» - и снова George Michael, точнее, группа «Wham». Практически народная рождественская песня. Куда ж без нее.

 

Второе место: «Christmas is all around me» - красивые девушки и ироничный престарелый рокер (актер Bill Nighy) из «Реальной любви» представляют рождественскую версию сингла «Love is all aroung me». По духу клип, конечно, рождественским не назовешь, но необходимая атрибутика (снег, красные костюмчики) присутствует.

 

Первое место: «All I want for Christmas» - А вот это прикол! Поет Мэрайя Кэри, а видео подготовлено командой десантного вертолетоносца Королевского Британсого флота (HMS Ocean). Ребята оторвались по полной. Мэрайя, прости - их видео круче!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram