Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

90-летний маг Саруман записал альбом в стиле «хэви-метал» (ВИДЕО)

, 18:17

Согласно книгам Толкина, магический голос волшебника Сарумана — его главное оружие. С его помощью он подчиняет собеседника и полностью парализует его волю. Кристофер Ли, который был лично знаком с основоположником жанра фэнтези, не случайно получил эту роль.

Актёр, который обладает незабываемым завораживающим голосом, использует его не только в кино. Сотрудничая с разными музыкантами, он время от времени записывает музыкальные альбомы в своём любимом стиле «хэви-метал». Несколько дней назад Ли представил новый рождественский мини-альбом с выразительным названием A Heavy Metal Christmas. В него вошли «тяжёлые» обработки классических рождественских песен The Little Drummer и Silent Night.

И все же Кристофер Ли знаком больше по своим многочисленным киноролям. Фильмография 90-летнего актера по-настоящему уникальна: она насчитывает 290 картин, причём 69 из них — фильмы ужасов. Несмотря на почтенный возраст, он продолжает активно сниматься. Сейчас в мировом прокате гремит первая часть «Хоббита», где Ли вновь сыграл Сарумана. Его персонаж появится и в двух других частях новой трилогии Питера Джексона.

В будущем году его можно будет увидеть в ленте «Ночной поезд до Лиссабона» вместе с Джереми Айронсом и Мелани Лоран. А на 2015 год назначена премьера российского триллера «Глубина» по книгам Сергея Лукьяненко, где Кристофер Ли исполнит роль Джордана Рейда, комиссара службы безопасности Диптауна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram