Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Герои "Дома-2" не будут устраивать разборки в телевизоре утром

, 16:37

Реалити-шоу «Дом-2», несмотря на полученное от Верховного суда РФ разрешение на практически круглосуточный эфир, не станет  пугать зрителей разборками города любви и продолжит выходить в привычное время.

«Канал удовлетворен решением Верховного Суда, так как всегда считал и настаивал на том, что в «Доме-2» нет сюжетов и информации, нарушающих действующее законодательство. Менять время выхода проекта в эфире ТНТ не планируется. Зрители привыкли смотреть «Дом-2» в 23.00», - заявила пресс-служба канала ТНТ РИА Новости.

Накануне Верховный суд РФ отменил запрет, вынесенный судом Пресненского района Москвы на показ выпусков «Дома-2» с 4 утра до 23 часов, по иску родителей, жаловавшихся на сцены эротического содержания, вредные для детей. Юристы канала неоднократно обжаловали запрет,  направляя кассационные жалобы в Мосгорсуд, а затем и  Верховный суд.

Оказалось, что вред подрастающему поколению может нанести только чтение «Лолиты» Набокова или посещение рок-оперы «Иисус Христос – супер-звезда», а вот косноязычная речь,  регулярные драки, агрессия и не скрываемая алчность героев реалити-шоу  вполне подходят для воспитания молодежи в духе современности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram