Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Меладзе распускает "ВИА Гру". Надоело (ВИДЕО)

, 07:17

Один из самых успешных музыкальных коллективов отечественного шоу-бизнеса – группа "ВИА Гра" – прекращает существование после 13 лет выступлений. Об этом заявил продюсер Константин Меладзе.

Продюсер рассказал НТВ, что «ВИА Гра» была для него отдыхом от основного проекта — «легкомысленным и ярким». Сексапильные девушки исполняли те песни, которые не стал бы петь его брат Валерий Меладзе.

«В силу того, что теперь уходит Альбина, в силу того, что она будет заниматься сольной карьерой, эстрадной, кинокарьерой и т.д. у меня сложилось ощущение, что больше менять рыженькую на рыженькую, беленькую на беленькую, и снова искать заплаты, у меня нет ни сил, ни интереса, ни желания. С 1 января 2013 года группа распускается и все», - цитирует Меладзе vz.ru.
"ВИА Гра" была создана Меладзе в 1999 году. За эти годы в группе пели Алена Виницкая, Надежда Грановская, Анна Седокова, Вера Брежнева, Татьяна Найник, Светлана Лобода, Кристина Коц-Готлиб, Ольга Корягина, Месесда Багаудинова, Татьяна Котова, Ева Бушмина, Альбина Джанабаева и Санта Димопулос.
За 13 лет существования "ВИА Гра" выпустила пять студийных альбомов, снялась в четырех телемюзиклах и более чем 30 видеоклипах. Среди главных хитов группы – "Попытка номер 5", "Не оставляй меня, любимый", "Лучшие друзья девушек – это бриллианты", "Цветок и нож", "Анти-гейша". В активе "ВИА Гры" десятки российских музыкальных премий, в том числе "Золотой диск" и "Золотой граммофон".
Характерной особенностью коллектива является частая смена участниц — состав коллектива менялся 16 раз.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram