Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Польша и Португалия отказались от "Евровидения-2013" (ВИДЕО)

, 22:30

Польша и Португалия намерены по финансовым причинам отказаться от участия в конкурсе европейской поп-музыки «Евровидение»-2013, который пройдет на этот раз в шведской Мальме с 14 по 18 мая.

Финансовый кризис существенно сказался на экономике обеих стран. Португалия пострадала от него больше Польши, зато на бюджете восточно-европейской страны всерьез отразилось проведение чемпионата Европы по футболу.

Как отмечает телеканал Sky News, ни в Варшаве, ни в Лиссабоне не могут похвастаться успехами и в песенном состязании. Лучший результат, полученный Португалией, — шестое место, полученное в 1996 году, а в Польше могут вспомнить лишь серебро 1994 года.

Швеция стала принимающей страной благодаря победе своей представительницы Лорин на предыдущем конкурсе. Скандинавская страна, победившая в прошлом состязании, добивалась успеха на конкурсах уже пять раз. Россия может похвастаться единственной победой – в 2008 г. Ее добыл Дима Билан. Кто будет представлять нашу страну на этот раз, пока неизвестно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram