Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Ваенга доказала через суд, что не является вампиром

, 12:26

Певица Елена Ваенга решила не оставлять без ответа нападки на свое доброе имя, творческие порывы и интимные тайны – и выиграла целый ряд судебных исков к различным изданиям, муссировавшим ее личную жизнь без разрешения.

Пресс-секретарь Измайловского суда Москвы Анастасию Семенова рассказала РИА Новости, что суд частично удовлетворил иск певицы к холдингу «Собеседник Медиа», взыскав с него 100 тысяч рублей в пользу Ваенги за статью «Елена Ваенга - вампир?!» в «Желтой газете».  Первоначально заявленная сумма иска составляла 7 миллионов, и Ваенга решительно требовала установить, что  она вампиром никак не является, но суд полностью иск не удовлетворил. Поскольку оглашена была только резолюция, почему суд принял такое решение – осталось неизвестным. Теперь стороны, в случае несогласия, могут обжаловать  решение в вышестоящей инстанции.

Незадолго до этого Измайловский суд взыскал в пользу певицы 150 тысяч рублей с журнала «Только звезды». За распространение информации о беременности артистки, а Останкинский суд Москвы взыскал с издательского дома «Бурда» 250 тысяч за аналогичную информацию и фотографии истицы в журнале «Отдохни». Певица выставила в качестве иска сумму в три миллиона рублей, поскольку разрешения на сбор информации о своей частной жизни не давала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram