Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Во время Хэлоуина иллюзионист потерял голову (ВИДЕО)

, 19:12

Популярный американский иллюзионист Рич Фергюсон, известный также по прозвищу Ледокол, выпустил книгу, в которой поделился некоторыми секретами своего мастерства. Для продвижения своего товара он выбрал весьма оригинальный способ.

Фокусник бродил по улицам родного городка и, в буквальном смысле, терял голову. Дело происходило в Сан-Луис-Обиспо в Калифорнии незадолго до празднования Дня всех святых. Фергюсон выбирал в толпе наиболее впечатлительных на вид прохожих и приступал к выполнению простого, но эффектного трюка. Перед ничего не подозревающим зевакой неожиданно появлялся маг и пытался завести разговор. И пока человек, напуганный уже одним только появлением в переулке мужчины в черном плаще, судорожно обдумывал пути отступления, у Фергюсона отваливалась голова. Она либо медленно сползала до пояса, где иллюзионист ловко ее подхватывал, либо буквально отрывалась, если Фергюсон громко чихал.

Некоторые из участников розыгрыша, не опознавшие во владельце головы известного мага, пугались не на шутку. Женщины вскрикивали и от ужаса замирали на месте, а группа школьников даже не досмотрела представление до конца и ринулась от иллюзиониста со всех ног.

"Даже днем эта иллюзия неплохо смотрится, - отмечает Фергюсон в комментарии к видео, размещенном на Youtube. - Но ночью, когда люди и так немного на взводе, получается особенно круто!" К настоящему времени ролик с "потерей головы" в интернете посмотрели более четырех миллионов зрителей.

Проделки шутника снимал на видео его приятель, благодаря чему был создан рекламный видеоролик. "Примерно так я буду отмечать Хэлоуин", - написал Фергюсон в Facebook, не забыв снабдить видео ссылкой на интернет-магазин, где можно приобрести его книгу с фокусами. Кстати, секрет падающей головы в ней раскрыт не будет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram