Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Марине Голуб уже подыскали замену

, 17:47

Руководство знаменитого театра МХТ им.Чехова, который был для актрисы Марины Голуб родным, обещало, что все спектакли с ее участием будут отменены. Сразу после трагической смерти актрисы руководство театра заявило, что заменить Голуб невозможно.

Но спустя всего несколько дней после трагедии, когда схлынул первый шок, и начались обычные театральные будни, руководители оправились от случившегося и все-таки смогли сделать «невозможное». Уже на третий день после трагической кончины актрисы была утверждена новая кандидатура на исполнение ее ролей.

Спектакль «Трехгрошовая опера», в котором играла Марина, пройдет в Киеве 1 и 2 ноября. Роль, ранее принадлежавшая скончавшейся актрисе, досталась ее 35-летней коллеге - Ксении Бабушкиной. В спектакле «Он в Аргентине» сыграет Юлия Чебакова.

Кстати, организаторы украинских гастролей утверждают, что об отмене спектаклей с ними никто не говорил. Гонорар МХТ был выплачен еще за 6 месяцев, поэтому занавес будет поднят при любых раскладах, отмечают ЕвроСМИ.

Новых исполнительниц не введут пока, как говорят актеры, в основной состав. Дальнейшую судьбу спектаклей будут решать как зрители, так и режиссер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram