Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Перенеся микроинсульт в России, Кабалье поправляется в Испании

, 07:28

Перенеся микроинсульт в России, Кабалье поправляется в Испании
globallookpress.com

Известная оперная певица Монсеррат Кабалье, перенесшая микроинсульт в России, идет на поправку после прибытия в Испанию. В Барселоне 79-летняя певица была помещена в отделение интенсивной терапии больницы Sant Pau.

По словам представителей медучреждения, выздоровление М.Кабалье идет хорошими темпами, она находится в сознании и способна разговаривать, сообщает канал Fox News.

Как писали ранее «Аргументы.ру», на прошлой неделе, будучи на гастролях в Екатеринбурге, М.Кабалье упала в обморок, и, падая, сломала руку. От госпитализации в России певица отказалась, видимо, из-за предвзятого отношения к российской медицине и была доставлена в Барселону. Из-за болезни ей пришлось отменить ряд концертов.

В этом году певица, несмотря на возраст, выступила в нескольких театрах по всему миру. В прошлогоднем интервью она сказала, что ее график расписан до 2016г., напоминает РБК.

Монсеррат Кабалье - оперная певица (сопрано) - известна в первую очередь своей техникой виртуозного пения бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Россини, Беллини и Доницетти. В 1956-1965гг. М.Кабалье пела в оперных театрах Европы: в Бремене, Милане, Вене, Барселоне, Лиссабоне. Международная известность пришла к певице в 1965г., когда из-за болезни Мэрилин Хорн ей пришлось заменить американскую оперную звезду в партии Лукреции Борджиа в одноименной опере Гаэтано Доницетти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram