Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Шоу-бизнес

Эксклюзивные фотоматериалы ремонта квартиры Бари Алибасова

, 16:20

Чуть более года назад СМИ облетела не самая приятная новость о пожаре, произошедшем в квартире продюсера Барии Алибасова, речь тогда шла о пожаре в квартире жилого дома в Мерзляковском переулке. Двухсотметровая квартира тогда сгорела практически дотла.
 
После пожара Интернет-СМИ обсуждали слухи о грядущем ремонте в сгоревшей квартире, о золотом унитазе, который, якобы, будет установлен в квартире Алибасова после ремонта  и вообще – об общей концепции стиля, и, если так можно выразиться, жанра нового жилья Алибасова.
 
Каково же было мое изумление, когда я узнала, что дизайн-проект эпатажному, смелому и яркому Алибасову делает моя подруга – дизайнер Елена Крылова.  Узнав о моем горячем, не сказать большее, желании, поделиться с читателями «АН» эксклюзивной информацией, Бари Каримович любезно предоставил Елене слово , разрешив «Аргументам недели» опубликовать 3 D варианты ремонта.
 
 
Продюсер Бари Алибасов и дизайнер Елена Крылова.
 
- Задача передо мной стояла, конечно же, не из простых, - с улыбкой рассказала Елена, - Креатива и творчества у самого заказчика хоть отбавляй, мне было очень важно суметь  просто понять и  услышать БариКаримовича.
 
- Колористическое решение задано заказчиком - Бари Каримовичем: классическое сочетание его любимого белого, красного и черного цвета в интерьере - игра на контрастах, - продолжила дизайнер. – Нами подобраны светильники и элементы декора.
 
 - Я определила концепцию интерьера, помогла определиться со стилем и сделать интерьер функциональным и эргономичным. Представь, что спорили мы с Алибасовым о всех стилях: от модерна Гауди  до сюрреализма Сальвадора Дали и футуризма Каллатравы. В результате решили остановиться на миксе футуризма, ар-деко и обращением к эко-стилю. 
 
Однако, как рассказала дизайнер, ее профессиональный замысел столкнулся со способностью Бари Алибасова переворачивать все с ног на голову, в итоге эко-стиль плавно деформировался в анти-экостиль: "мертвое дерево" уверенно расположилось посреди гостиной, нефтяная капля сползает с потолка  в  гостевой комнате, а в санузле удивляет лунный пейзаж угасающей звезды.
 
 
 
 
 
На мой вопрос об установке в санузле унитаза из золота, Елена ответила утвердительно:
 
- Да, золотой унитаз действительно будет, это сочетается с желанием Барии Алибасова и с концепцией, с идеей интерьера.
 
 
В интерьере квартиры Барии Алибасова, как подчеркнула Елена Крылова, задействована философия: каким может стать мир, если человечество не остановиться и не задумается о  губительных последствиях своих действий в стремлении за призрачным «счастьем» наживы. 
 
Ремонт в квартире Барии Алибасова  в эти дни идет полным ходом, об уникальной особенности дизайна квартиры я расскажу в следующем материале «АН», посвященной этой теме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram