Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Хворостовский споет на концерте памяти Магомаева (ВИДЕО)

, 18:47

Дмитрий Хворостовский споет на концерте памяти Муслима Магомаева "Ты моя Мелодия. Великому певцу посвящается...", посвященный 70-летию со дня рождения певца. На сцене зала имени Магомаева в "Крокус Сити Холле" выступят близкие друзья и коллеги Магомаева.  

Концерт организован Фондом имени Магомаева и "Крокус Сити Холл", которые во второй раз объединятся для проведения Международного конкурса вокалистов имени Магомаева. Вокальное состязание пройдет в Москве 20 и 21 октября. Кроме вокала жюри будет оценивать сценическое мастерство, артистизм и харизму. В этом году организаторы получили более 200 заявок от молодых певцов из 18 стран.

Роберт Рождественский писал о таланте Магомаева: "Я присутствовал на многих концертах, в которых пел Муслим Магомаев, и ни разу не было случая, чтобы ведущий успевал назвать полностью имя и фамилию артиста. Обычно уже после имени “Муслим” раздаются такие овации, что, несмотря на самые мощные динамики и все старания ведущего, фамилия “Магомаев” безнадежно тонет в восторженном грохоте. К этому привыкли. Как привыкли к тому, что уже одно имя его давно стало своеобразной достопримечательностью нашего искусства. А еще к тому, что любая оперная ария, любая песня в его исполнении - это всегда ожидаемое чудо".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram