Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Red Hot Chili Peppers побратались с арт-группой Война

, 07:37

Арт-группа «Война» опубликовала ряд сообщений, что намерена совместно с группой Red Hot Chili Peppers провести несанкционированный концерт в Москве и ищут место, где бы можно было провести такой концерт с наименьшими потерями.

«Представители Ред Хот Чили Пеппаз срочно зовут на какую-то ночную встречу, говорят, нужно что-то немедленно обсудить. Пока в пути — думайте где лучше всего в Москве ночью несанкционированно исполнить Californication — чтобы и жестко, и без лишнего палива», - написал представитель «Войны» в блоге.

Активисты группы понимают, что вряд ли удастся избежать противостояния с властями, и готовятся: «Дело в том, что группа RHCP возит 25 своих охранников с собой. Эти успеют сдержать натиск летучих групп центра э, которые наверняка будут», - так комментирует арт-активист перспективы концерта. Возможно, концерт пройдет в отеле «Риц-Карлтон», где остановились RHCP, сообщает Ридус.

Знаменитая группа Red Hot Chili Peppers, приехавшая в Россию с концертами, сдружилась с арт-группой «Война» на почве поддержки арестованных девушек из группы Pussy Riot. На концерте в Петербурге вокалист группы выходил в футболке с надписью «Pussy Riot», музыканты написали письма поддержки задержанным участницам панк-группы.

«После концерта нас позвали общаться с командой – меня, адвокатов девушек и еще несколько человек из группы поддержки Pussy Riot. Три часа, до глубокой ночи, мы общались, говорили о политической ситуации в России, рассказывали им про Надю, Катю и Машу, группу Pussy Riot, судебный процесс и т.д. Короче, отлично пообщались. Душевно, по-человечески», - пишет в блоге Петр Верзилов, активист группы «Война» и муж Надежды Толоконниковой.

Он рассказал в блоге, что накануне приезда в Москву Энтони Киддис получил приглашение встретиться с неким высокопоставленным лицом, якобы «другом Путина», но отказался, сказав «вообще-то мне не нравится то, что происходит в России. Поэтому давай-ка друг Путина купит билет на концерт и пойдет на него, как все обычные люди».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram