Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Пикник "Афиши" отпраздновал юбилей группы "Аквариум" (ВИДЕО)

, 00:58

В столичном заповеднике Коломенское Пикник "Афиши" десятки тысяч поклонников музыкального фестиваля  отпраздновал юбилей группы "Аквариум". К легенде русского рока на "Пикнике" отнеслись с искренним почтением.

40 лет для группы прошли как четыре тысячелетия – именно эту круглую дату Борис Гребенщиков написал на всех плакатах. "Четыре тысячи лет прошли, как четыре дня! Мы все забросили, весь год играем, играем, играем! Еще набрали на два альбома редких вещей, неизданных, странных, неслыханных. И все это еще в сентябре выпустим", — цитируют "Вести" отца-основателя российской рок-музыки.

Всего, по уверениям организаторов, в Коломенское, невзирая на ненадёжную погоду, пришли около 60 тысяч человек послушать музыку и сыграть во фрисби.

За 9 лет Пикник "Афиши" стал больше, чем просто музыкальный фестиваль. Скорее, это идеальная модель активного отдыха на свежем воздухе.  Дня для Пикника, отмечают организаторы, уже недостаточно. Следующий – юбилейный фестиваль – собираются продлить, как минимум, на двое суток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram