> Лев Лещенко второй раз отметил свое 70-летие - Аргументы Недели

//Шоу-бизнес

Лев Лещенко второй раз отметил свое 70-летие

18 июля 2012, 02:23 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

Мэтр отечественной эстрады Лев Лещенко второй раз за нынешний год отметил свое 70-летие. На сей раз это произошло во время его бенефиса на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".

 Поздравить юбиляра пришли как корифеи эстрады из разных республик бывшего Советского Союза- такие, как Анатолий Ярмоленко, Владимир Провалинский, Владимир Винокур, Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня", так и молодое поколение эстрадных звезд- Варвара, Руслан Алехно, Алсу и другие. Абсолютно все участники концерта желали Льву Лещенко здоровья и творческого долголетия, а также вспоминали многие песни, которые с легкой руки Лещенко, пошли в народ.

Следует также отметить, что Лев Лещенко в знак признательности белорусской земле исполнил и песню "День Победы", которую, по его собственному признанию, он поет только по большим праздникам. Кроме того, на "ура" зрителями было воспринято и одновременное исполнение песен Львом Лещенко с Николаем Гнатюком, Сосо Павлиашвили и Владимиром Винокуром.

Также необходимо отметить, что зрительный зал Витебского Летнего Амфитеатра был заполнен в буквальном смысле до отказа- не было не только сидячих, но даже и стоячих мест.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте