Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

The Rolling Stones готовит поклонникам «прощальное ура»

, 19:02

Британский таблоид Sunday Mirror пустил слух, что The Rolling Stones отыграют свой последний в истории концерт на фестивале в Гластонбери будущего года. Любопытно, что именно на этом фестивале "Роллинги" не играли никогда.

Sunday Mirror утверждает, что это будет своеобразный жест: закончить творческую карьеру первым и последним выступлением подобного рода.

"Все четверо музыкантов договорились, что следующий год - самое подходящее время для "прощального ура". Сейчас или никогда", - рассказал близкий к группе источник. Ранее предполагалось, что музыканты устроят большое прощальное турне, но из-за плохого состояния здоровья Кита Ричардса от этой идеи пришлось отказаться.

На 2013 год у "Роллингов" запланирован гастрольный тур в честь 50-летия творческой деятельности (юбилей наступил в этом году), и решение дать "заключительный салют" в виде выступления на крупном фестивале выглядит, в виду возраста участников, вполне логичным.

Что ж, с одной стороны, всё когда-нибудь заканчивается. "Роллинги" оставляют за собой более двух десятков студийных альбомов, более 100 синглов, множество сборников и концертных альбомов, - отменная карьера, право слово.

А с другой стороны, пока что все эти разговоры о прекращении деятельности - не более чем слухи, распространяемые жёлтым таблоидом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram