Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Фестиваль "Рок над Волгой"побил свой прошлогодний рекорд посещаемости

, 10:38

Международный фестиваль "Рок над Волгой" побил свой прошлогодний рекорд посещаемости. Фестиваль прошел без казусов и впервые на новом месте - на поле вблизи поселка Петра-Дубрава под Самарой.

"Рок над Волгой", основанный в 2009 году и представляющий на концертной площадке лучших музыкантов зарубежного и российского рока, посвящен Дню России. В прошлом году он собрал рекордное количество зрителей и стал крупнейшим в Европе. В этом году организаторы ожидали собрать около 400 тысяч человек. По данным на 19.00 мск понедельника, на фестивале присутствовало около 268 тысяч человек.

Вход, как и в предыдущие годы, на фестиваль был свободный. По всему полю организованы были точки раздачи бесплатной питьевой воды.

На сцене фестиваля выступили группы "Мордор", "Би-2", "Ю-Питер", "Аквариум", "Ленинград", "Король и Шут", "Океан Эльзи", "Алиса", Юля Коган, французская певица ZAZ вышла на сцену "Рока над Волгой", чтобы исполнить свои наиболее известные работы. Она много обращалась к публике, благодарила по-русски. После нее на сцену поднялась группа тут же сорвавшая овации публики.

Выступления главных хедлайнеров фестиваля, зарубежных артистов - Garbage, LimpBizkit - были запланированы под закрытие "Рока над Волгой", передает РИА Новости.

Завершился вечер фейерверком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram