Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Марш миллионов, Путин и Pussy Riot стали музыкой Белого альбома

, 13:31

Музыкальная версия «Марша миллионов» вышла в виде четырех дисков, в сборник вошли записи более 200 рок-музыкантов, в том числе групп ДДТ, «Браво», «Крематорий». Музыканты презентовали альбом в поддержку оппозиции.

Музыканты поддержали резолюции всех митингов на Болотной площади, Чистых прудах и проспекте Сахарова, солидарны с участниками группы Pussy Riot, и теми, кто был в лагере ОкупайАбай, но решили вместо прогулок сделать то, что он умеют и любят больше всего – записать музыку и подарить оппозиции альбом, естественно, белого цвета, заявили Александр Липницкий из «Звуки Му» и  Артемий Троицкий радио Коммерсант FM.

В альбом вошли более 230 треков известных российских музыкантов самых разных направлений – от Юрия Шевчука до Васи Обломова, от самодеятельных музыкантов до профессионалов высокого класса.

Альбом, по признанию продюсера Вадима Шумова, записать оказалось гораздо проще. Чем, к примеру, организовать концерт – с мощным сопротивлением властей уже столкнулись Юрий Шевчук и Артемий Троицкий. Музыканты признались, что больше всего их вдохновляли Владимир Путин и группа Pussy Riot, рассказал корреспондент радио Коммерсантъ FM Никита Баталов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram