Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Электрические покойники наводнят шоу-бизнес (ВИДЕО)

, 13:33

Вслед за голограммой покойного рэппера Тупака Шакура, которая ввела в ступор на последнем рок-фестивале в Коачелле в Калифорнии, на сцену готовится выйти очередной покойник из прошлого – виртуальный Элвис Пресли.

Американская фирма по производству специальных эффектов для шоу-бизнеса, Digital Domain Media Group (DDMG), которая уже оживила Тупака Шакура, объявила в среду о создании голографического портрета Короля Рока совместно с группой компаний CORE Media Group.

«Это будет оригинальный и необычный трюк, который позволит воскресить магию музыки Элвиса Пресли. Его поклонники будут счастливы, а зрители на концерте смогут представить себе, как это было когда-то», - заявил Джек Соден, глава Elvis Presley Enterprises, входящей в состав CORE Media Group.

Творческое содружество планирует создать несколько вариантов голографического привидения Элвиса, для разных развлекательных и культурных проектов, электрические Элвисы смогут принимать участие в фильмах, спектаклях, телевизионных представлениях и шоу, причем в любой части света. Элвиса пришлют просто по проводам, как телеграмму, сообщает Франс Пресс.

DDMG прославилась спецэффектами к таким фильмам, как «Титаник», «Трансформеры», «Трон. Наследие».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram