Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Тележурналистка Собчак получила премию за ток-шоу "Госдеп-2"

, 22:55

Тележурналистка и оппозиционер Ксения Собчак получила премию "Власть номер 4" за свое политическое ток-шоу "Госдеп-2". Программа была отмечена в номинации "Лучший проект в области политических медиа".

"Я мечтаю дожить до того дня когда эта программа появится на федеральном канале. И я все для этого буду делать", - написала Кесния Собчак в своем Твиттере.

Председателем жюри премии "Власть номер 4" является единорос Владимир Плигин, председатель комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

Проект "Госдеп" первоначально был предназначен для канала MTV, однако после первого выпуска в начале февраля 2012 года показ передачи приостановили под предлогом "уточнения формата программы". Затем канал MTV отказался передавать проект "Госдеп с Ксенией Собчак" на другие медиа-ресурсы, в частности на портал "Сноб". (Напомним, Михаил Прохоров предложил телеведущей Ксении Собчак возобновить со следующей недели снятое с эфира MTV шоу "Госдеп" на портале журнала "Сноб", который принадлежит бизнесмену). Первое заседание по иску телеканала MTV к "Сноб Медиа" должно состояться в начале июня.

Телеканал MTV, через неделю после старта, 14 февраля приостановил ток-шоу "Госдеп с Ксенией Собчак", объясняя приостановку программы низкими рейтингами и тем, что у телезрителей канала нет интереса к тематике программы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram