Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Как власть мстит звездам шоу-бизнеса

, 10:13

Власть мстит звездам шоу-бизнеса. Юрий Шевчук на днях заявил, что выступления группы "ДДТ" в городах Сибири чиновники отменили "по указанию сверху". В разное время и в разных странах ряд музыкантов также не прошел чиновничий отбор.

На выступление коллектива "Ляпис Трубецкой" в родной для них Белоруссии в прошлом году наложено табу по причине их нападок на действующего президента Лукашенко.

Власти Китая в 2009 году наложили запрет на выступление британской группы Oasis в Пекине. Повод – всплывший факт выступления Ноэля Галлахера в защиту свободного Тибета в далеком 1997 году.

Аврил Лавин было не суждено выступить в 2008 году в Малайзии из-за слишком сексуального для мусульманской страны образа.

Концерт Бьорк в сербском городе Нови-Сад в июле 2008 года был отменен властями, а все потому, что свою песню "Объяви независимость" певица посвятила Косово.

В 2002 году сорвался большой концерт группы "Ленинград" в Москве – выступление "матерщинников" лично запретил тогдашний мэр столицы Юрий Лужков, напомнил "Собеседник".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram