Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Группа "Мумий Тролль" выпустила первый англоязычный альбом (ВИДЕО)

, 16:58

Группа "Мумий Тролль" выпустила в США свой первый англоязычный студийный альбом "Vladivostok". В альбом вошли только новые песни, созданные специально для этой пластинки. Эти композиции ни разу не исполнялись на публике.

Всего у группы восемь студийных дисков, а также множество концертников и синглов. Первый альбом "Морская" появился в 1997 году. Коммерческий прорыв коллектива в том же году стал эпохальным, так как в своем творчестве группе удалось стереть грань между рок- и поп-музыкой, что в России того времени казалось невозможным. Первый хит "Утекай" с альбома "Морской" занесен в список "40 песен, изменивших мир", составленный редакцией русскоязычной версии журнала Rolling Stone.

В 2012 году "Мумий Тролль" уже успел сыграть серию концертов в США, в том числе и специальный "закрытый" концерт в Голливуде. Кроме того, группа скоро отправляется в 14-месячное кругосветное плавание на старейшем российском паруснике "Седов".

В трек-лист альбома "Vladivostok" вошли:
1.Fantastica 2.Love Contraband 3.Hey Tovarish 4.Nothing Promised 5.Not Tomorrow 6.Lucky Bride 7.Sorry Tiger 8.Lightning 9.Vladivostok Vacation 10.Sleep Rock N'Roll


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram