Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Блогеры предлагают ФМС проверить доходы "ВИА Гры" - гастролеров из зарубежа

, 11:20

Недавний скандал с оштрафованными зарубежными звездами, которые не получили разрешение на работу на концерте "Супердискотека 90-хх", побудил блогосферу обратиться в миграционную службу с открытым письмом.

Напомним, пресс-секретарь ФМС РФ Зарина Корнилова заявила на днях, что для ФМС нет разницы, прибыл гастарбайтер по туристической визе или по рабочей, поэтому организаторы концерта должны были получить разрешение на привлечение к труду иностранных работников и оформить для них лицензии на работу. Как рассказал "Коммерсанту" замгендиректора компании-организатора "Росдэнс" Александр Унешкин, с распоряжением о проведении выездной проверки концерт "Супер дискотека 90-х" посетили 23 сотрудника ФМС. После выступлений "East-17", "SNAP", "Culture Beat" и "La Bouche" они стали "отлавливать" артистов с требованием предъявить документы. Блогеры пишут в своих аккаунтах, что иностранцы в данном случае ни при чем, а уж если на то пошло, то штрафовать надо и гастролеров из ближнего зарубежья - например, группу "ВИА Гра". 

Один из них пишет:

"Онищенко с запретами теперь отдыхает, в бой вступает Корнилова из ФМС. От себя добавим. Надо бы проверить деятельность следующих лиц: София Ротару, гражданка Украины, в среднем 40 концертов в год в РФ, гонорар за 1 концерт 35 000 евро (минимум) = 1 400 000 евро в год. Группа «ВИА Гра», гражданки Украины, в среднем 98 концертов в год в РФ, гонорар за 1 концерт 40 000 евро = 3 920 000 евро в год. Также сотни имен и фамилий, которые работают в РФ незаконно! 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram